Alle Unterzeichner

Dieter Aast

Donaueschingen,

Helga Abbas

Weener,

Edzard Abbas

Weener,

Theda Abbas

Weener,

Lydia Abel

Kraichtal,

Rebekka Abel

Unterschleißheim,

Hubert Abel

Wutöschingen,

Volker Abel

Lörzweiler ,

Christine Abel

Lörzweiler ,

Anita Abel

Goslar,

Folkert Abels

Uplengen-Remels,

Andrea Abels

Bad Laasphe,

Elfriede Abend

Villingen,

Reinhold Aberle

Waibstadt,

Babette Abnell

Memmingen,

Olaf Abraham

Lüdenscheid,

Bärbel Abraham

Barenthin,

Iris Abrahams-Röwer

kaiserslautern,

Winfried Abram

Obernkirchen,

Petra Abram

Obernkirchen,

Dieter Abrell

Stuttgart,

Dr. Hans-Jürgen Abromeit

Greifswald,

Hedwig Abt

Pforzheim,

Horst Abt

Pforzheim,

Roland Abt

Ravensburg,

Roland Abt

Ravensburg,

Amelie Abt

Harthausen,

Dietmar Abt

Harthausen,

Elias Abt

Harthausen,

Adelheid Abt

Eberhard Achenbach

Seelze,

Sabine Achenbach

Reichshof,

Roswitha Achtelstädter

Crottendorf,

Martin Achterberg

Koblenz,

Herr Simon Acker

Mainz,

Horst Acker

Wetzlar,

Klaus Ackermann

Mössingen,

Markus Ackermann

Metzingen,

. Ruth Ackermann

Karlsruhe,

Christa Ackermann

Friedberg,

Martin Ackermann

Worms,

Marga Ackermann

Mettenheim,

Ulrike Ackermann

Kaiserslautern,

Imke Ackermann

Weener,

Martin Ackermann

Worms,

Ulrike Ackermann

Kaiserslautern,

Gudrun Ackermann

Gerlingen,

Ernst Ackermann

Gerlingen,

M.A. Lutz Ackermann

Altdorf,

Marga Ackermann

Mettenheim,

Susanne Ackermann

Waldshut,

Dirk Acksteiner

Sonnefeld,

Ramiro Acosta

Nagold,

Lilo Acra

Tübingen,

Edda Adam

Dresden,

Margit Adam

Großbettlingen,

Jana Adam

Berlin,

Klaus Adam

Linkenheim,

Jana Adam

Berlin,

Niko Adam

Rodgau,

Eberhjard Adam

Wetzlar,

Heidi Adam

Wetzlar,

Klaus Adam

Linkenheim-Hochstetten,

Gabriele Adam

Petershagen,

Christoph Adam

Lugau,

Felix Adam

Dresden,

Herbert Adam

Battenberg,

Frau Gertraude Adam

Nümbrecht,

Renate Adami

Wiesentheid,

Tamara Adamiec

Seesen,

André Adams

Hof,

Karin Adams

Döhlau,

André Adams

Döhlau-Tauperlitz,

Janika Adams

Döhlau-Tauperlitz,

Paul Adams

Brigachtal,

Wilhelm Georg Adelberger

München,

Constanze Adelberger

München,

Dietlinde Ader

Kleinmachnow,

Christian K. Adleff

Gummersbach,

Reinhard und Gerlinde Adler

Hilchenbach,

Guntram Adler

Crimmitschau,

Susanne Adler

Crimmitschau,

Dorothea Adloff

Steinhagen,

Ulrich Adt

Kressbronn,

Prof. Christoph Adt

Gröbenzell,

Frau Christiane Adt

Gröbenzell,

Esther Aeilts

Hesel,

Felix Aeschlimann

Beatenberg,

Laurina Affeld

Kirchberg,

Pfarrer Burghard Affeld

Osnanbrück,

Gunther Affeld

Schalksmühle,

Madlene Affolter

Lörrach,

Frauke Afrath

Friedeburg,

Dimos Agatholdis

Hille,

Brigitte Agbenu

Hamburg,

Alexandra Agbor

Mertesdorf,

Erika Agster

Dornhan,

Christiane Aguirre

Hamburg,

Sn. Gretel Ahell

Memmingen,

Burkhard Ahlers

Bremen,

Oliver Ahlfeld

Parchim,

Christian Ahlheim

Stollberg,

Shekeb Ahmadi

Chemnitz,

Ruth-Christin Ahner

Münster,

Anne-Luise Ahner

Münster,

Thomas Ahnert

Aulendorf,

Ronald Ahrendt

Berlin,

Klaus-Uwe Ahrendt

Hamburg,

Ronald Ahrendt

Berlin,

Manuela Ahrens

Delmenhorst,

Frank Ahrens

Hillerse,

Wilfried Ahrens

Bordesholm,

Gesine Ahrens

Moormerland,

Rosemarie Ahrens

Marburg,

Anneliese Ahrens

Springe,

Ingrid Aichberger

Röslau,

Katja Aicheler

Esslingen,

Wolfgang Aichinger

Claudia Aichler

Tamm,

Astrid Aillaud

Rauschenberg,

Koffi Akoda

Velbert,

Melanie Akoda

Velbert,

Bernd Alber

Weinheim,

Joachim Alber

Mühlacker,

Kai Albert

St. Egidien OT Kuhschnappel,

Eva Albert

Jahnsdorf,

Frau Hella Albert

Schönau,

Philipp-Immanuel Albert

Liemehna,

Bernd Albert

Jahnsdorf,

Manfred Alberts

Krummhörn,

F. Rudolf Albilt

Obernzell,

Sabine Albnscheit

Ottensoos,

Markus Albnscheit

Ottensoos,

Martin Albrecht

Burbach,

Ralf Albrecht

Michael Albrecht

Aspach,

Fridolin Albrecht

Metzingen,

Rose Albrecht

Metzingen,

Lene Albrecht

Ölbronn-Dürrn,

Kirsten Albrecht

Itzehoe,

Inge Albrecht

Gomaringen,

Irmgard Albrecht

Chemnitz,

Christa Albrecht

Duingen,

Angela Albrecht

Leonberg,

Carin Albrecht

Bad Liebenzell,

Friedemann Albrecht

Leonberg,

Anna Albrecht

Karlsruhe,

Steffen Albusberger

Stefanie Alders

Oberhausen,

Peter Aldus

Bonn,

Terese Aleksiewe

Guben,

Alexander Alexander Garth

Berlin,

Edith Alfers

Wörnersberg,

Hartmut Algobald

Stuhr,

Alina Alimov

Bad Elster,

Klaus Alius

Wiehl,

Elfriede Allbach

Bad Dürkheim,

Hermann Allbach

Bad Dürkheim,

Lina Alle

Kohlberg,

Christina Allen

Weinheim,

Ilse Allermann

Isernhagen,

Dieter Allgöwer

Hüttenberg,

Hans Allmendinger

Monheim,

Doris Allmendinger

Eislingen,

Helga Allweyer

Heiligenberg ,

Thomas Alscher

Zwickau,

Rosemarie Alt

Göschitz,

Uwe Altamnn

Striegistal,

Karl-Heinz Altenkrüger

Völpke,

Ute Altenkrüger

Völpke,

Liesel Altenschmidt

Aidlingen,

Christine Althaus

Hof,

Christa Althausen

Bremen,

Karin Althoff

Nümbrecht-Bruch,

Irene Altinger

München,

Ines Altner

Elbingerode, Harz,

Frau Sabine Alzer

Siegfried Amann

Dinslaken,

Gerald Amarell

Kreuzwertheim,

Jochen Amarell

Trogen,

Deborah Amazu

Burbach,

Rosemarie Ameiser

München,

Winfried Amelung

Chemnitz,

Christine Ammersdörfer

Nürnberg,

Martin Ammon

Hof,

Priscilla Amobi

Priscilla Amobi ?

Klawe Amussen

Elmhorn,

Aparna Ananthabavan

Berlin,

Aparna Ananthabavan

Berlin,

Joachim Anders

Wittgensdorf,

Michael Anders

Lüdenscheid,

Gülderen Anders

Lüdenscheid,

Joachim Anders

Wittgensdorf,

Harald Anderssohn

Recklinghausen,

Dr. Margritt Anding-Hahn

München,

Dr. Margritt Anding-Hahn

München,

Ute Andrä

Annaberg-Buchholz,

Peter Andrä

Wahlsburg,

Margarete Andrä

Annaberg-B.,

Kostka André

Penzlin,

Harders Andrea

Schenefeld,

Buchmüller Andreas

Siegburg,

Ute Andree

Bonn,

Helmut andres

Freisbach,

Luzie Andreser

Neumünster,

Hans-Jürgen Angerbauer

Lahr,

Wilhelm Angermayr

Neuhofen an der Krems,

Bernhard Angermeier

Kirchlengern,

Kartika Anggraeni

Wuppertal,

Günter Anhalt

Leichlingen,

Alfred Ankel

Bbg,

Renate Ankel

Bbg,

Alfred Ankel

Bbg,

Renate Ankel

Bbg,

Herr Günther Ankele

Siegen,

Gisela Ankele

Wüstenrot,

Manfred Ankele

Wüstenrot,

Horst Anlauff

Stuttgart,

Tine Anlauff-Haase

Stuttgart,

Schreve Annegre

Bünde,

Alessa Anneser

Bonn,

Annette Annette Lauer

Berlin,

Elke Anstipp

Berlin,

Günter Anthony

Haag,

Elisabeth Antritter

Weimar,

Gisela Apel

Bremen,

Hans-Jürgen Apell

Konstanz,

Uschi Apfel

Weitramsdorf,

Uschi Apfel

Weitramsdorf,

Ritta Apfelbach-Kartmann

Stuttgart,

Brita Appel

Falkenstein,

Thomas Appel

Weischlitz OT Schwand,

Brita Appel

Falkenstein,

Peter Appel

Weischlitz,

Gudrun Appel

Weischlitz,

Johanna Appel

Weischlitz,

Andreas Appel

München,

Anna-M. Appeldorn

Bremen,

Anna-M. Appeldorn

Bremen,

Dirk Appelkt

Seelze,

Dirk Appelkt

Seelze,

Ruth Appelt

Regis-Breitingen,

Katharina Appold

München,

Cornelia Apsel

Falkenstein,

Cornelia Apsel

Falkenstein,

Herr Neelmani Aralikatti

Ismaning,

Carolin Arck

Bobingen,

Andrea Arendt

Berlin,

Frau Nortrud Argast

Isny,

Thomas Arhelger

Leipzig,

Gerda Arlt

Burgbernheim,

Willi Arlt

Burgbernheim,

Stefanie Arlt

Hof, Saale,

Norbert Arlt

Tauperlitz,

Gerda Arlt

Burgbernheim,

Willi Arlt

Burgbernheim,

Helene Arlt

Töpen,

Charlotte Armborst

Kaiserslautern,

Christine Armbrust

Stutensee,

Felicia Armbrust

Stutensee,

Monika Armbruster

Freiburg,

Burkhardt Armisen

Schwülper,

Anneliese Armisen

Schwülper,

Herbert Arndt

Magdeburg,

Gertrud Arndt

Magdeburg,

Laura Arndt

Deutschland ???,

Silvio Arndt

Berlin,

Corinna Arndt

Berlin,

Ilona Arndt

Berlin,

Anne Arndt

Bremen,

Corinna Arndt

Berlin,

Ilona Arndt

Berlin,

Silvio Arndt

Berlin,

Gabriela Arndt

Schwabach,

Gertrud Arndt

Magdeburg,

Herbert Arndt

Magdeburg,

Willy Arndt

Cottbus,

Christa Arndt

Cottbus,

ute arndt-hering

Potsdam,

Arne Arne Kopfermann

Friedrichsdorf,

Elfriede Arnold

Rukla,

Otto und Renate Arnold

Marbach am Neckar,

Christine Arnold

Kirsten Arnold

Lauf a. d. Pegnitz,

Frank Arnold

Lauf a. d. Pegnitz,

Cornelia Arnold

Tabarz,

Cornelia Arnold

Tabarz,

Stephan Arnold

Tabarz,

Jörg Arnold

Urbach,

Birte Arnold

Neustadt am Rübenberge,

Anja Arnold

Gärtringen,

Maren Arnold

Stuttgart,

Elke Arnold

St Wendel,

Dieter Arnold

Eppendorf,

Renate Arnold

Eppendorf,

Christian Arnold

Annaberg,

Irene Arnold

Aidlingen,

Josef Arnold

Lingenfeld,

Peter Arold

Leutershausen,

Helga Arold

Leutershausen,

Holger Arppe

Rostock,

Irmgard Artus

Schmalkalden,

Hanne Arzberger

Röslau,

Friedrich Arzberger

Röslau,

Rudi Arzt

München,

Carmen Asal

Todtnau,

Bernd Aschbacher

Zell u. A.,

Karin Asche

Sandkrug,

Christine Asdiek

Gifhorn,

Anna Aspelmeyer

Lübbecke,

Delali Assigbley

Kiel,

Claudia-Th. Assimus

Hainstadt, Baden,

Helga Assmann

Celle,

Siegner Assmon

Heikendorf,

Stefan Astner

Kulmbach,

Sitti Atilgan

Heilbronn,

Herr Jens Atmanspacher

Thum,

Wolfgang Auch

Filderstadt,

Emma Auen

Wuppertal,

Volkmar Auer

Hockenheim,

Gudrun Auer

Hockenheim,

Carola Auerswald

Herbrechtingen,

Christiane Auffahrt

Hirschberg,

Norbert Aufrecht

Freiburg,

Johannes-Andreas Auge, Dr.

Gera,

Jürgen Augenstein

Keltern,

Ellen Augenstein

Straubenhardt,

Robert Augustin

Hammelburg,

Adelheid Augustin

Hammelburg,

Ulrich Aumann

Wiesenttal,

Katrin Aumann

München,

Alfred Aupperle

Nürnberg,

Jan Auracher

Flacht,

Jan Auracher

Flacht,

Renate Auracher

Weissach,

Bettina Aurich

Elisabeth Ausrufezeichen

Dusslingen,

Schwester Renate Aust

Bad Gandersheim,

Schwester Renate Aust

Bad Gandersheim,

Christine Ay

Altenburg,



Die Unterzeichnerliste enthält nur die Namen derjenigen Unterzeichner, die einer Veröffentlichung Ihres Namens auf dieser Liste zugestimmt haben.